设为首页 |手机版 |联系我们:0762-7839997
 找回密码

紫金论坛

查看: 4236|回复: 1

大家共同保护国家耕地,人人有责。

[复制链接]

签到天数: 144 天

[LV.7]常住居民III

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
地点:南岭镇高新村供电所违建。用地违法,审批违法,道路安全违法。当地镇政府、主管部门、村干部忘记了国家法律法规。人民群众投诉反映,镇长切说会处理,但是一处理就是一年,还是一样,未对违建耕田作出处理,这种不作为,乱作为,充当保护伞,对扩上级的文件,请求县政府作出调查。
P81005-094657(1).jpg
1536824242889(1).jpg
1536824269235.jpg
mmexport1544586375813(1).jpeg

签到天数: 144 天

[LV.7]常住居民III

 楼主| 发表于 2019-1-10 05:07:19 紫金论坛手机网页版 | 显示全部楼层
为什么没有相关部门去处理此事呢?难道背后有保护伞吗?请求县人民政府作出调查及严肃处理,保护国家耕地人人有责。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

手机客户端|无图版|小黑屋| 紫金网     

禁止任何人以任何形式在本论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!

Copyright © 2005-2013 gdzijin.com,All Rights Reserved. 紫金网版权所有

河源市公安局网警支队备案:4416213010501   网站法律顾问:ITLAW-庄毅雄律师  ICP证:粤ICP备12011501号   儿童色情信息举报专区

举报电话:0762-7839997,邮箱:394309188@qq.com,举报网址链接(中国互联网违法和不良信息举报中心:www.12377.cn)

紫金论坛创建于2005/12/12,您看到的内容均为会员发表,并不代表论坛立场,转载时请注明!

快速回复 返回顶部 返回列表